Wonderful comments from our Russian guests to Belgrade Summer School 2015. Thank you so much and welcome again.

Незабываемые впечатления от поездки в Сербию

17 июля автобус, заполненный студентами разных курсов нашего университета традиционно отправился от комбината питания БГТУ им. В. Г. Шухова, держа курс на Московский аэропорт «Шереметьево». Уже совсем скоро ребята увидят столицу Сербии – Белград – во всем своем очаровании. Главная цель поездки заключается в изучении нашими представителями английского языка в рамках программы «Belgrade Summer School» от языковой школы «Concord». Следует отметить, что данная школа ежегодно принимает для обучения наших студентов уже в течение 8 лет.
Какими оказались первоначальные ожидания от поездки и насколько они оправдались в результате? Мы решили выяснить у самих участников этой программы.
«Я уже был в Сербии прежде, и каждый раз учился – в городах Ниш и Златибор. Белград я ожидал увидеть динамичным и современным, и мои ожидания оправдались в полной мере. В этом городе есть множество возможностей провести время с пользой как в культурном и образовательном плане, так и в плане отдыха! Что касается языковой школы, занятия проходили очень плодотворно. Так что с технической стороны поездка была организована очень хорошо – нас всегда информировали в срок, никаких казусов не приключилось. В итоге, Сербия покорила меня. Все поездки подарили мне замечательные воспоминания», - выразил свои впечатления Никита Метла, студент 3 курса Института экономики и менеджмента.
«Все было здорово! Мне особенно понравилась богатая экскурсионная программа, предложенная школой. Так мы увидели лучшие достопримечательности Белграда, узнали великую историю этого города, познакомились с местной кухней и нашли множество знакомых. Большее впечатление произвела Белградская крепость Калемегдан - историко-культурный памятник сербской столицы, откуда открываются лучшие виды на город», - поделилась с нами студентка 3 курса Архитектурно-строительного института Инна Ходыкина.
«А я, на самом деле, немногого ожидала от поездки, так как ехала в полном неведении. В результате была потрясена. Нельзя не отметить само отношение сербских жителей к нам, гостям из России. Они были предельно добры и воспитаны. Пре-дель-но! Я получила такое удовольствие от каждого дня пребывания там, что не могу выбрать какой-либо определенный момент, претендующий на звание лучшего. Обучение в языковой школе также принесло свои плоды, я думаю, каждому из нас. Так что всем, кто однажды решит посетить Сербию, хочется сказать: поезжайте и не задумывайтесь. Возьмите с собой хорошее настроение, а богатая сербская история, восхитительная столичная атмосфера и сами местные жители сделают ваш отдых незабываемым». – Таким образом Юлия Нечитайло, студентка 3 курса ИЭиМ, высказала общее мнение всей группы.
Возвращались обратно 31 июля. Немного усталые с дороги туристы везут домой не только свои чемоданы, но и недавние воспоминания. Двенадцать дней, проведенные в Белграде, пролетели как один. Это может значить только одно: путешествие прошло динамично, весело и интересно. Спасибо большое всем организаторам, приложившим много сил и желания, чтобы поездка прошла столь успешно.
Третьекурсница Виктория Лемешкина (ИЭМ

Comments